宿松| 临沧| 淄川| 合肥| 黄山市| 清河| 津市| 博野| 博湖| 行唐| 百度

韩媒关注朝鲜创设“特殊作战军”:应对“斩首”

2019-08-19 04:25 来源:秦皇岛

  韩媒关注朝鲜创设“特殊作战军”:应对“斩首”

  百度同时,因为大阪樱花意外的输给了武里南联队,这样恒大也比较意外的登上了榜首的位置,重新占据了亚冠小组出线的主动权。北京时间3月13日18点,2018赛季亚冠第四轮打响焦点战,蔚山现代主场迎战上海上港,此役,蔚山现代的日本前锋丰田阳平获得了多次机会,尤其是一次门前空门的机会,但都打高了,这让蔚山现代主帅在场边焦急暴怒。

四轮战罢,上港3胜1平积10分,排在小组第一;蔚山现代和墨尔本胜利均1胜2平1负,积5分,分列第二和第三;川崎前锋1平3负积1分小组垫底。恒大方面要求提出更换场地,但济州联表示球队的备战场地不足,已经没有多余的地方提供给恒大。

  在场边,蔚山现代主帅金度勋暴怒,他完全无法相信刚刚发生的一切,如此好机会,丰田阳平都没有打进。原本以为,中超成为亚洲第一个引用视频助理裁判技术的联赛,这样发展下去完全有实力成为亚洲第一联赛,可是,令人出乎意料的是,昨日从国外传来的一个消息发现,中超刚创下一个壮举,我们的联赛又出现不职业的一幕。

  就在埃神凌空射门的一刻,他的队友吕文君却挡在了射门的线路上,这次绝佳的机会,就这样溜掉。谈到明天的比赛,卡帅要求球员必须保持百分百的注意力,但他认为这并非主教练可以在训练中要求球员的,只能通过球员自己去激发自己的想法。

也就是说,高拉特在亚冠中已经9次遭遇韩国球队,但一共打进了10球,场均超过1球,因此,高拉特堪称韩国球队克星。

  当被问到U21选拔队未来的备战计划以及国奥队何时最终成立时,孙继海表示:这个问题可能问我们足协领导更合适,U21选拔队是我们改革试验的一个举措,整个国奥队的选拔有不同的方式,有去阿根廷的,有去英国的。

  本赛季,林创益在联赛中还没有获得出场机会,他仅仅是在亚冠中轮换出场,此役对阵蔚山现代,是他本赛季第三次登场,也是第一次首发,之前两次,林创益的总共出场时间才5分钟。虽然李帅落地后相当痛苦,但是他捍卫了自己作为守门员的荣誉。

  从这家媒体的报道可以看出,荷兰名帅范加尔在近期是有接到来自中国球队的邀请。

  现在,恒大将在新赛季第二轮对阵亚泰,如果不胜,恒大将创造中超最差开局前两轮不胜,此前,恒大还未遇到如此尴尬。济州联在K联赛中两战一平一负,而且一球未进,要亚冠还是要联赛,这是济州联的问题,这也会影响他们的战意,卡纳瓦罗回应说:济州联赛没有进球,但他们和我们比赛时10分钟就进两个了,所以这两者之间没有关系。

  这是让里皮不满的地方,但他也要承担应有的责任,毕竟这些球员是他自己选择,后悔并不能掩盖问题。

  百度2018赛赛季中超联赛第三轮结束,中超霸主广州恒大也迎来了短暂的修赛季,总体来看,本赛季开局,由意大利少帅所率领的广州恒大,在各条战线的成绩,相比之前几个赛季,还是少了几分强势,这段时间随着上海上港在国内外赛场表现抢眼,也让一些媒体认为上海上港即将取代广州恒大成为新时代的霸主。

  2018年3月7日,俱乐部正式成立,俱乐部全名为:成都兴城足球俱乐部有限公司。体育总局和足协组织了不同的球队,目的就是希望有更多好的苗子涌现出来,希望队员们得到更多的锻炼,更全面的备战东京奥运会。

  百度 百度 百度

  韩媒关注朝鲜创设“特殊作战军”:应对“斩首”

 
责编:
阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市人民医院重点监控药品管控“一刀切” 重病也不给开药

     我父亲今年65岁,曾于四年前得过严重的脑干梗塞。于7月30日下午开始头晕,血压高压达到200以上,吃降压药无效。7月31日晨叫救护车送往廊坊市人民医院急诊,救护车上血压最高时达到(260,130)。31日早8点左右,到廊坊市医院拍摄CT,显示无新发梗塞,但由于父亲体内有钢钉,无法做进一步核磁检查,由于血压属于高危等级,当即住院,入住该医院全科医学病区26病床。
    入院期间,主管医师王医生31日开了医嘱,其中包含两种输液治疗药物:舒血宁和天麻素注射液。当时我问王医师:这是否是降压的药?对方表示:这 是活血化瘀的药,半个月内我们不会直接给降压的液。入院治疗后,病情确实有所缓解,高压降到140左右,最高不超过170。
   但到了8月1日,两种活血的液突然撤掉。才输了一天的液为何撤掉?我问王医生。她答,这是医院刚出的新规定,她们也没办法。她手上一份《关于进一步加强重点监控药品管控的通知》写道:“从8月1日起,重点监控目录内的药品,只有科室主任(包括牵头副主任)有处方权,其余人无权开具该类药物。该项规定8月1日起正式执行,目录内药品代码前加(K)标识……”我父亲用的两种输液药品正在这个管制药品目录中。
    我当即提出疑问:父亲病情危险才来院,而且血压居高不下,而科室一名涂姓主任也表示:只做了CT,不能做核磁,不能排除病人有脑梗。活血化瘀的药起码是有预防作用啊,对于过去已有梗塞病史的人来讲。
   但王医生表示:我也知道这个药对病人有好处,但是现在查的严,没权利开。我当时跟廊坊市卫健委相关负责同志打听了这个政策,对方表示说:规定只是为了规范用药,并非不能用,只是不乱用。于是我就跟王医生说:既然主任有处方权,你能否请示主任,看我们这种病况可否开这个液,因为治疗效果确实不错。王医院当时给一名主任打电话,对方没有过多问病情,更没到病房来查看病情,只是明确表示:“我肯定不给开”。当时科室内许多医生也在抱怨此事,因为不止我们一家,许多病号就用不了之前的药,只能在医院口服一些药物,有的干脆出院。
   这之后,我们又去带父亲做了颈部彩超,显示有两个斑块,但医生表示:这不是大问题,也不用过多处理。至8月2日,父亲血压开始上升,到下午高压一直在220以上,一度达到240、250,病人开始头晕。当时我就找到值班大夫(一位短头发的女同志)说明危急情况,希望有所处理。她表示不清楚我家的病情,她只是个值班大夫,让我找主治医师。我说:我找不到主管大夫。当天上午主治医师不在,下午她又和主管主任一起去开会。这名值班大夫给开了两次口服降压药,没有效果,且血压一直在上升。
   等到下午5点左右,王医师回来,见面不询问病情,首先责怪我:“谁说我总是不在的!”态度恶劣。她一看血压到250居高不下,给输上了硝普钠(一种降压药),只几分高压就下降到了120以下,病人感觉十分不适。后来询问一些医疗界人士,说这样很危险!
   我当时问主治医师:降压只是治标不治本,根本问题不解决,光降压有何用?对方说:我们现在依照CT判断你父亲是后循环缺血,你又做不了核磁,除非你明确诊断是梗塞,才能用活血的药!否则我们都担不了责任。
   父亲在降压药的作用下,血压降的很低,高压在100上下,一直不舒服,但医生再无其它处置。8月3日下午,我果断给父亲办理出院,来到廊坊市中医院。到了那复查脑CT,显示有新发梗塞。医师诊断为“多发性腔梗”。医生给予活血药物输液和脑理疗等治疗,一天后血压基本稳定。
   我想投诉的问题有3点:1、市医院用药缺乏实事求是的态度,不从病情出发,用药不连续、不系统,把风险留给病人,自己不担当;2、住院期间,上心电监护检测等处理,都是病人家属主动要求,医师很少主动和病人及家属沟通,询问病情态度不耐烦。3、事实证明,他们贻误了病情,明明有梗塞的可能,却因病人不能做某种检查而把责任一推六二五。即便看到病人血压如此不正常,但主治医师中间并没有催促过病人复查CT,如果没有转院,根本发现不了病情。
   最后,综合多年在廊坊市人民医院就医经历,想说:现在大多数窗口单位都改善服务的大环境下,没想到市医院依然医德医风如此之差。就在住院短短几天,病区内每天都能听到家属和医生或护士争吵,有的家属甚至在楼道里破口大骂。这固然有病患的问题,但医护人员的态度确实很差!无论医生还是护士,都冷冰冰,没有服务意识。最后,在医保窗口结算时,工作人员要求病患提供银行卡,竟然还要求出医院门外去复印。试问哪个办公室没有复印机?现在廊坊市行政审批部门几乎都是免费提供复印服务,廊坊市人民医院还依然保持这样的“传统”,真令人惊讶。
 
 

受理信息

  • 编号:

    207247

  • 留言日期:

    2019-08-19

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    廊坊市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-08-19 10:47留言已转到廊坊市委,等待部门受理。
  • 2019-08-19 09:38留言已转到廊坊市卫生健康委员会,等待部门受理。

我要评论

1486人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻
甘南藏族自治州 磨坊乡 中央堡乡 白水洼村 河众村 平口镇 习城乡 范潭村 天坛东里中社区 后溪乡 胜利分社 新旺乡 福建省宁德市 寇店镇
百度